Красная нить - талисман | как выбрать

Как выбрать Красную нить?

СИЛА КРАСНОГО ЦВЕТА
В первую очередь, необходимо убедиться, что нить красная. Упоминание о красном цвете как символе смерти и разрушении есть в Библии. Красный распознается мозгом как сигнал о низком энергетическом уровне. Тогда для чего нить должна иметь такой негативный цвет? И как она может защищать от сил зла и порчи? Этот цвет начинает работать на человека, который носит красную нить как вакцина. Красный цвет нити даёт нам иммунитет от негативной энергии и дурного глаза.

НИТЬ ИЗ ШЕРСТИ
Важен не только цвет, но и материал из которого создана нить. Издавна считалось, что лучшим материалом для нити выступает шерсть. Поскольку именно она является источником статической энергии, положительно влияющая на человека.
Также шерстяные нити использовали как инструмент для лечения болей в суставах и для лучшего кровообращения.

ОТКУДА ДОЛЖНА БЫТЬ НИТЬ
Красная нить из Израиля считается самой ценной. Поскольку именно там находится гробница Рахель, на которой осуществляется обряд освещения Красной нити. Обряд заключается в обматывании Красной нити вокруг данной гробницы. Рахель почитается на Святой земле как Праматерь мира. Она символизирует чистую материнскую любовь и защиту. Таким образом, Красная нить вступая в контакт с энергией Рахель, заряжается безусловной любовью и обретает защитную силу для своего обладателя.

КАК НОСИТЬ КРАСНУЮ НИТЬ
После того как обряд по обертыванию гробницы Рахель завершен, нить разрезают и завязывают на левое запястье. Считается, что левая рука принимающая, а правая рука является отдающей. Таким образом, отрицательные энергии входят через левую сторону и ослабляются красным амулетом.

ДЛЯ КОГО КРАСНАЯ НИТЬ
Красную нить может носить совершенно любой человек. Не обязательно быть религиозным и принадлежать к какой-либо духовной практике. Вы можете просто вложить свою положительную энергию при завязывании нити на руке и носить её с удовольствием, радуясь жизни.

Вверх